Основание для приравнивания 1-ой категории учителя к стимулирующим выплатам - разъяснение администрации

• г. Москва

Прошу разъяснить, основываясь на каких документах администрация в тарификационном листе учителя приравнивает полученную мною 1-ую категорию (квалификацию) к стимулирующим выплатам. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нет. не правильно. Категория оплачивалась и оплачивается всегда отдельно и не относится к стимулирующим выплатам. Требуйте для ознакомления положение об оплате труда и вы сами это увидите.