Брал кредит в сбербанке, через год подали на меня алименты 25% можно ли как то избавится от кредита или уменьшить проценты?

• г. Амурск

Брал кредит в сбербанке, через год подали на меня алименты 25% можно ли как то избавится от кредита или уменьшить проценты?

Ответы на вопрос (2):

"В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Также вы вправе написать заявление о предоставлении рассрочки ли отсрочки по оплате долга. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

"

Нет, взыскание алиментов не является основанием для расторжения кредитного договора и уменьшения процентов.