Преступление несовершеннолетнего - Какие наказания или компенсации ожидают моего сына после стрельбы из пневматического пистолета по однокласснику?

• г. Киров

Мой сын 13 лет выстрелил из пневмо пистолета в одноклассника. Попал в переносицу пульку достали в травбольнице. Родители пострадавшего написали заявление в полицию. Вопрос-какой штраф или компенсация предусмотрен в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Компенсацию будет определять суд, если они подадут в суд, а так штраф

Статья 5.35. Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних

1. Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.