Отказ в присвоении высшей категории - как обжаловать решение аттестационной комиссии?

• г. Мценск

Помогите, пожалуйста. В июне 2015 года, по решению аттестационной комиссии, мне отказали в присвоении высшей категории, на основании что нет призовых мест в Окружных конкурсах. Заседание проходило без моего присутствия, в другом городе (округе) Но у меня есть лауреаты 1 и 3 степени в Окружном конкурсе Юные дарования Чукотки в 2012 году, кроме того есть лауреаты Всероссийских и Международных конкурсов, к тому же мною выпущены два учебника История хореографического искусства, и много других значимых заслуг. Мы с мужем уволились и переехали в другой город жить. Правда пока на работу мы не устроились, я в своём письме председателю педагогической аттестационной комиссии, это тоже написала. Я нашла ещё кучу телефонов, звонила берут трубку, но отвечают, что председателя нет на месте, то вы не туда позвонили. Нашла кучу электронных адресов написала туда мои письма, чтобы он разъяснил как я могу обжаловать решение, могу ли вообще, если уже прошло полгода из-за их молчания. Я каждую неделю забрасываю их письмами, но у вы ответа нет до сих пор. Помогите, что мне делать? Или скажите, куда я могу обратиться, чтобы все таки мне дали ответы, на все волнующие вопросы. Спасибо. С уважением, Екатерина.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо ознакомиться с положением об аттестации, там указан порядок и условия прохождения аттестации. Есои отказ неправомерен, пишите жалобу в в орган исполнительной власти в чьем ведении находится аттестационная комиссия. Так же можете обратиться в суд.