Как взыскать деньги у фирмы после неисполнения договоренностей - опыт и рекомендации

• г. Вологда

Год назад заплатили фирме за установку танкера на участке, прошел год, ничего не сделано, уже все сделали сами, теперь не знаем, как взыскать деньги с фирмы. Писали в прокуратуру, говорят, нет состава преступления. Предприниматель, говорят, не отказывается деньги платить, у него их просто нет, а сам открывает пиццерию, другие фирмы. Обманули не только нас. Как быть, что сделать в такой ситуации? Деньги не маленькие, дарить не хочется.

Ответы на вопрос (1):

Если есть договор, пишите заявление в суд о взыскании денег, неустойки, штрафов и морального вреда. Получите исполнитеный лист идите к приставу.