Вообще по закону.. сколько процентов может удерживаться с неплательщика... по исполнительным листам с заработной платы...

• г. Ярославль

Ответы на вопрос (2):

В соответствии с законом "Об исполнительном производстве" - 50%, в исключительных случаях - 70%. У Вас случай не исключительный.

В соответствии с ФЗ "Об исполнительном производстве" до 50 %, по задолженности по алиментам до 70 %.