Как выбрать фтизиатра для ребенка и можно ли это сделать вне тубдиспансера по месту жительства?

• г. Москва

Ребенка по результатам пробы манту направили в тубдиспансер по месту жительства.

Могу ли пройти фтизиатра в другом месте или обратиться в своем диспансере к другому врачу. Имею ли я право выбирать фтизиатра так же,как и педиатра.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! да, можете пройти в другом месте или обратиться в своем диспансере к другому врачу.