Возможно ли отзыв согласия на выезд ребенка за границу и его возможная депортация?

• г. Санкт-Петербург

Скажите, пожалуйста, я выехала с ребенком на ПМЖ за границу, в зону Шенгена. Бывший муж дал безвременное согласие. Теперь, по прошествии нескольких лет, он угрожает, что отзовет согласие и объявит ребенка в международный розыск и интерпол и в течении короткого времени ребенка депортируют обратно в Россию. Скажите возможно ли то, что он говорит? Заранее благодарю за ответ! Дарья.

Ответы на вопрос (1):

Нет, невозможно, если дал согласие.