Банк подал иск в суд - возражение относительно расчета и встречный иск по вопросу страховки – детали и процедура подачи документов

• г. Краснодар

Банк подал иск в суд. Факт наличия долга не отрицаю, но не согласен с приложенным банком расчетом. По моему расчету сумма должна быть меньше, что подтверждается платежными квитанциями, в связи с чем хочу написать возражение а иск. Так же не согласен с навязанной страховкой, думаю, что смогу это доказать, подав встречный иск. Вопросы: 1)Нужно составлять отдельно возражение и отдельно встречный иск, или можно во встречном иске описать и возражения? 2) на каком этапе (до первого судебного заседания или можно во время него) подавать эти документы?

Ответы на вопрос (1):

1. Отдельно возражения, отдельно встречный иск.

2. Можете и до судебного разбирательства, можете и во время, тогда судебное разбирательство будет отложено.