Наследование квартиры - права супруги, распределение долей и необходимые документы

• г. Адлер

Мой муж умер. У них с сестрой были равные доли в трехкомнатной квартире. Имею ли я право на долю мужа.

Если я там не прописана, но находилась с ним в законном браке. И имею ли я право там жить до вступления в наследование долей. Какие документы нужны на оформление для вступления в долю.

Квартира была приобретена до нашего замужества. Есть его недееспособный отец, который и подарил им квартиру на равных долях. Может ли сестра подать иск, чтобы отец тоже имел долю? Каков налог на наследство? И В какой срок нужно выплатить его? Если я инвалид скидки есть какие-то? Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Наследники первой очереди – супруг, дети и родители умершего наследодателя. Вам нужно в течение полугода обратиться к нотариусу и подать заявление о принятие наследства