Купил машину без документов и получил штраф - куда обратиться?

• г. Самара

Здравствует продал машину по рукописному договору купли продажи а сегодня пришло извещение что у меня штраф на эту машину а продал ее 10 месяцев назад. Куда мне надо обратится.

Ответы на вопрос (2):

Откуда извещение пришло, там и выясняйте. Лучше оплатить, чтобы проблем у бывшего владельца не было, могут арест наложить

Поскольку Вы не сняли свой автомобиль с учета в РЭО ГИБДД

при его продаже, а новый владелец (покупатель) не поставил его на учет,

то постановления о штрафах, налогах Вы можете продолжать получать и дальше. Формально до сих пор Вы являетесь законным собственником (владельцем) автомобиля.

Если новый владелец вашего автомобиля совершит преступление, ДТП, причинит вред здоровью пешеходу, а сам скроется, то по решению суда с Вас могут быть взысканы денежные средства.

Некоторые недобросовестные покупатели отказываются потом, что подписали рукописный вариант договора, говоря, что это не его подпись.

Вы можете позвонить покупателю, направить ему письмо заказной почтой с уведомлением, подать заявление в РЭО ГИБДД, полицию, просить объявить автомобиль в розыск, заявить об угоне.