Купил машину без документов и получил штраф - куда обратиться?

• г. Самара

Здравствует продал машину по рукописному договору купли продажи а сегодня пришло извещение что у меня штраф на эту машину а продал ее 10 месяцев назад. Куда мне надо обратится.

Ответы на вопрос (2):

Откуда извещение пришло, там и выясняйте. Лучше оплатить, чтобы проблем у бывшего владельца не было, могут арест наложить

Спросить
Пожаловаться

Поскольку Вы не сняли свой автомобиль с учета в РЭО ГИБДД

при его продаже, а новый владелец (покупатель) не поставил его на учет,

то постановления о штрафах, налогах Вы можете продолжать получать и дальше. Формально до сих пор Вы являетесь законным собственником (владельцем) автомобиля.

Если новый владелец вашего автомобиля совершит преступление, ДТП, причинит вред здоровью пешеходу, а сам скроется, то по решению суда с Вас могут быть взысканы денежные средства.

Некоторые недобросовестные покупатели отказываются потом, что подписали рукописный вариант договора, говоря, что это не его подпись.

Вы можете позвонить покупателю, направить ему письмо заказной почтой с уведомлением, подать заявление в РЭО ГИБДД, полицию, просить объявить автомобиль в розыск, заявить об угоне.

Спросить
Пожаловаться

Продал два года назад машину по рукописному договору купли продажи, сегодня пришло извещение об оплате штраф стоянки за год видать новые владельцы непоставили тс на учет, что делать, оплачивать? Или нет.

Продали машину 5 лет назад, договор от руки купли продаж, машина на себя не переоформили кто купил, эту же машину уже продали другим. Сейчас на меня начали идти штрафы. Что мне делать в этой ситуации? Полиция не чего не говорит.

Помогите пожалуйста. У меня такая ситуация,3 февраля 2015 года мой Муж продал машину по договору купли-продажи, и в течении 6 месяцев, со дня продажи, на адрес Мужу приходили штрафы. Т.е.парень который купил у Мужа машину он 6 месяцев катался по купле-продаже, не оформляя её на себя. И нарушал ПДД. Теперь эти штрафы, соответственно, висят на моём Муже. Что делать? Машину продали, договор есть, а штрафы, который накатал покупатель, теперь на Муже. Можно ли куда-то обратиться, чтобы эти штрафы Мужу не платить, пусть платит тот парень который купил у Мужа машину и сам их наездил?

4 года (2012 г) назад продали машину по договору купли продажи, номер машины остался прежним. В ноябре 2016 пристовы арестовывают мои счета за штраф на этой машине в мардовии. Еду в мрео беру справку, что на меня не зарегистрированна эта машина. Еду в гаи и там уже два штрафа. Что мне нужно сделать чтоб на меня не шли штрафы?

Пришло письмо из ФНС, что надо заплотить налог с продажи машины, в собственности менее 3 х лет. Договора купли на руках нет (есть дог. продажи). Скажите куда обращаться за копией договора купли, чтобы доказать, что продали за меньшую сумму чем купили. Машину продали за 10000 рублей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продали машину по договору купли продажи. Человек который продал - умер, договор утерян. Человек которому продали машину на себя не переоформил, приходят штрафы, подскажите что делать?

У меня такая ситуация: в конце 2013 года продали машину (мы ею пользовались по ген. доверенности). Продали по договору купли-продажи, договор на данный момент утерян, связи с покупателями нет, а приходят налоговые извещения на эту машину. Почему до сих пор приходят извещения? Покупатель ее не переоформил? Что нам теперь делать, куда нужно обратиться и как доказать теперь что машина продана?

Продала машину пару месяцев назад, договор купли-продажи не составили. Через неделю узнаю, что машину перепродали. Позвонила предупредила что бы поставили на учет и переоформили. Проходит еще неделя опять продали. Сегодня пришел штраф. Звоню предупредить, они отвечают перепродали. Дали номер, звоню не отвечают. Машина оформлена на мне очень переживаю не знаю как поступить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение