Субъективная оценка страховых выплат после независимой экспертизы - риски и возможности

• г. Новосибирск

После дтп сделал независимую зкспертизу, страховая будет обязана выплатить по независимой и вернуть за их услуги деньги, или проведёт свою и выплатит только то что насчитает их оценщик?

Ответы на вопрос (3):

проведёт свою и выплатит только то что насчитает их оценщик

Если не устроит - придется обращаться в суд.

УДАЧИ ВАМ

страховая, может выплатить по Вашей экспертизе , может провести свою. Если выплата страховой будет ниже, Вы вправе написать им претензию и обратиться в суд.

Обязана выплатить согласно заключения независимого оценщика+расходы на её проведение+пеня и штраф, в соответствии с ФЗ "Об ОСАГО", однако СК в судебном порядке вправе оспорить данное заключение - назначением судебной экспертизы.