Принуждение к поборам - Как защитить племянника и обратиться за помощью в случае незаконных требований командиров

• г. Нижний Новгород

Мой племянник служит в ВС РФ. Скоро домой. Про поборы со стороны офицеров и контрактников в течении года я молчу... но складывается такая ситуация: вчера у демобилизовавшихся ребят командир роты забрал документы и потребовал приобрести товары по его списку, предупредив что эта участь ждет всех, чтобы готовили деньги. Моя сестра одна растила сына, живут на очень скромную зарплату. Ради благополучия сына молчала и выполняла все требования отцов-командиров, выражавшиеся как в денежном эквиваленте, так и в натуральном, а это немалые для нее средства (стройматериалы, уборочный инвентарь, праздники, дни рождения офицеров и членов их семей, канцтовары, новая форма, шевроны для формы и т.д. и т.п. всего не перечислить, вплоть до предметов одежды для офицеров и контрактников) Парня надо встретить из армии, обуть, одеть, работы у него пока нет, личных средств тоже. Опять моей сестре выкладывать деньги этим..., а не на сына потратить. Как быть если племянника не будут отпускать пока он не выплатит N-сумму? Куда обращаться? Как поступить матери солдата в день его демобилизации?

Ответы на вопрос (1):

Обращаться к командованию части и в прокуратуру.