Как оформить квартиру после смерти матери, если брат не принимает наследство?

• г. Урень

После смерти матери осталась квартира. Прошло белее двух с половиной лет, ну я не могу получить свидительсво на наследство. Хоть все документы были сданы вовремя. А не выдают так как еще один брат прописан в квартире. И в течении шести месяцев не отказалься и не принял наследсво. Подскажите как мне оформить всю квартиру на себя. Так как брат не отказываеться и не оформляет и натариус не выдает свидительсво на наследство. Так как один не определилься наследник говорит нотариус. Раз он прописан считаеться принявшим наследство. Ну он не каких документов не подал. Даже заявления на вступление в наследство. Подскажите как мне быть. А мне нужно менять электро счетчик, а так как нет владельца не меняю,

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Как вариант, пробуйте установить в суде юридический факт - принятие братом наследства (ст. 264 ГПК РФ).

Получайте свидетельство на свои 1/2 часть, либо обратитесь в суд тогда ваш брат может обратится к нотариусу.