Как будет распределена половина доли наследства, если брат не вступит в наследство?

• г. Тамбов

У нас с братом умерла бабушка. Родители умерли гораздо раньше. Квартира, в которой она жила была приватизирована на неё , меня и брата. Я в этой квартире прописана не была, а брат прописан. В течении шести месяцев я вступила в наследство на бабушкину долю, а брат нет, но он считается фактически принявшим наследство. Он пьёт уже больше 10 леи и нигде не работает. За всю квартиру плачу я. Что будет с половиной той доли, если брат так и не вступит в наследство (а он точно никогда не поедет к нотариусу)?

Ответы на вопрос (1):

Сможете со временем получить его долю, по приобретательной давности.