Как решить вопрос с платежами за квартиру после отчуждения собственности в пользу сестры

• г. Череповец

До 2003 года я был прописан в родительской квартире с мамой папой и сестрой, в 2003 году я попал в тюрьму на 11 лет (до 2014 г)в тюрьме мне поменяли паспорт, но без прописки (без штампа о пропискё),по выходу из млс первым делом я восстановил прописку по прежнему месту проживания (!),но не проживал там, ещё через месяц я произвел отчуждение собственосити (той самой квартиры, вернее ее долей после смерти родителей) в пользу родной сестры (!)сестра не оплачивает квартплату за меня и теперь боится что ей выставят счёт за полтора года (как я вышел из млс) поскольку прописка оставалась всегда за мной, а в квитанции на меня счёт не приходилприходил, как разрешить этот вопрос? Нужно ли мне выписываться из квартиры, которая и так отписана сестре?

Ответы на вопрос (1):

С Вашей сестры может быть взыскан долг лишь согласно квитанциям.

Спросить
Пожаловаться

Я был прописан в одном месте до 2003 г, потом попал в тюрьму на 11 лет.. .за время отбытого срока наказания за меня квартплата не осуществлялись, в 2014 году через кадастровую палату я оформил обсуждение собственности долей той самой квартиры в пользу родной сестры, в той квартире не жил, а новую прописку ещё не оформил, может ли случится так что сестре выставят счёт за период с 2014 по 2015 год якобы за меня.

Вопрос такой: после смерти родителей в 2002 году квартиру наследуют брат с сестрой (моей женой), через пол-года брат женится и в квартире больше не появлялся, также со своей стороны он за эту квартиру за прошедшие годы не уплатил ни копейки и платить отказывается, квартира не приватизирована. После чего он в 2005 году прописывает в эту квартиру свою дочь, которая ранее была прописана у матери. В данный момент квартиру пытаются приватизировать в двух долях, при чем он так же не собирается платить за свою долю. За проживание не платит ни по месту прописки ни поместу фактического проживания. Как можно: 1.разделить счета? 2.порядок возврата денег которые были уплачены фактически за прописку данного молодого человека? 3.правомерность прописки ребенка без согласия второго владальца квартиры (сестры)?

В данный момент у сестры родился ребеонок порядок его прописки? Я прописан с родителями по другому адресу коммунальные услуги оплачиваю по месту прописки.

У меня была прописка в паспорте в 2006 году при получении паспорта, а при повторном получении паспорта они изменили дату моей прописки на 2013 год, как мне восстановить обратно мою прописку 2006 года.

Я, мой малолетний ребенок, моя сестра и мой отец проживаем в муниципальной квартире. Хочу предложить сестре выписаться из квартиры за деньги (предварительное согласие сестры получено). Приватизировать квартиру не будем.

Как оформить сделку так, чтобы сестра потом не смогла восстановить свою прописку? Есть ли сроки давности восстановления прописки?

У нас с женой и двумя детьми есть в собственности квартира. Ее сестра просит постоянную прописку в нашей квартире (у сестры маленькая дочь). Стоит ли разрешать прописываться, какие могут быть проблемы? Сестре нужна постоянная прописка, чтобы удаленно выписаться из продаваемой квартиры, говорит, что нет времени ехать в другой город выписываться. Ответ нужен срочно! Спасибо!

Получал новый паспорт в г. Москва, постоянная прописка в Ульяновской обл. Не обратил внимание на страницу прописки (

Спустя некоторое время заметил что прописку не проставили.

При этом сестре, которая прописана там же и получала документ по обмену чуть позже меня все проставили!

С места прописки я не выписывался.

Как можно восстановить прописку?

, шизофрениа, избивала меня, и я ушла из квартиры, Есть ли на незаконную прописку исковая давность? На момент прописку сестры в 1999 году в квартире были зарегистрированы кроме матери еще 3-е совершеннолетних, которые о прописке сестры не знали и свои подписи не ставили.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопрос, улетала в Россию в 2016 году и 2021 вернулась обратно в Узбекистан, гражданство не меняла так и осталось Узб, была прописана у отца, но начала проверять через гос услуги где я прописана и прописка отличается с той что в паспорте (по прописке что мне предоставили гос услуги, со мной вообще прописаны еще 20 человек и дата моей прописки по данному адресу стоит вообще за 2002 год, хотя паспорт я получила только 2013 году, естественно и прописка по паспорту с 2013 года), могло быть такое что он меня выписал без моего ведома и перепрописал на другой адрес, не принадлежащий ему?

Какое заявление нужно подать в суд, чтобы признали мою прописку. Дело в том, что в 1988 году мои родители приобрели дом и прописаны были временно до 1989 года (временная прописка на год). Благополучно забыв продлить прописку проживали там. И только 1995 году сделали постоянную прописку. Я родилась в 1987 году и, соответственно, моя прописка в паспорте с 1995. Мне необходимо предоставить данные о моём месте проживания и прописке с 1991 года (документом может быть судебное решение)

В 2001 году умерла мама, а отец умер в 1991 году, остались мы с сестрой сиротами. Мне 17 лет, ей 14 лет-был наш возраст на тот момент. Мы жили и были прописаны в муниципальной однокомнатной квартире города Котлас Архангельской области. На младшую сестру было оформлено опекунство на бабушку, на меня опекунство не оформили, так как на момент смерти (январь 2001), до моего совершеннолетия оставалось три месяца. В 2002 году после окончания проф. Тех. училища возникли сложности с трудоустройством на работу. Я уехала в Санкт-Петербург, выписалась из квартиры в которой проживали и прописалась в Санкт-Петербурге в квартире сестры матери. В декабре 2005 года я, решила вернуться обратно в город Котлас Архангельской области. По приезду мы обратились с заявлением в жилищно-коммунальную службу, с заявлением о прописке по прежнему месту жительства. Начальник паспортного стола в постоянной прописке мне отказал, по причине того, что «сестра не является членом семьи». Мне дали временную регистрацию, с которой не возможно было трудоустроится. Пришлось снова вернуться в Санкт-Петербург и продолжить трудовую деятельность. Сейчас младшая сестра хочет приватизировать квартиру. Могу ли я претендовать на прописку в квартиру, где сейчас осталась прописана сестра, и участвовать в приватизации. На какую жилплощадь я могу претендовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение