Продажа доли в трехкомнатной квартире - мои проблемы с братом и неопределенность сделки

• г. Уфа

У меня в трехкомнатной квартире (66 м, стоимость который на сегодняшний день примерно 3600000)1/3 доли в собственности в размере 22 м, остальные 44 м в собственности у брата, с которым невозможно договориться на продажу всей квартиры для раздела. Я там жить не могу, хочу продать долю, брат в принципе купил бы мою долю по рыночной цене (1200000 соответственно), но надо ждать пока накопит денежные средства (то есть неопределенный срок, кредит брать не хочет), я в ответ также готова выкупить у него по рын. цене (2400000), но ему при таком повороте дел-мало ему видите ли, гнет цену. Правомерно ли это с его стороны? Или как мне поступить не теряя значительную сумму? И стоит ли делать оценку квартиры, в целях убеждения брата в реальности цен на рынке?

Ответы на вопрос (3):

Вы не можете заставить брата продать вам его долю.

Я не заставляю,он ведь не против мне ее продать,но цену при этом хочет почти как за всю квартиру

но цену при этом хочет почти как за всю квартиру

------------------------------------

Если проблема только в этом, то юристы Вам не помогут. Заставить его продать именно на Ваших условиях, пусть они и справедливы, нельзя.

У Вас 3 варианта: продать невыделенную долю, но при такой продаже очень сильно потеряете в цене (поэтому такой вариант "не вариант"); попробовать выделить себе одну из комнат, и тогда продадите её без потерь; потребовать от брата компенсацию за свою долю. Два последних варианта - в судебном порядке.