Не могу вернуться на прежнюю должность после декретного отпуска - куда обратиться и как защитить свои права?

• г. Торжок

Я нахожусь в декретном отпуске. Через месяц ребёнку исполнится 1,6 года. Я хоч выйти на работу. Организация в которой работала до декретного отпуска крупная и работает по всей России. Мы с семьей переехали в другой регион. Я обратилась в офис, где трудоустраивалась с просьбой перевести меня в другой регион, на что получила ответ, что самостоятельно должна найти себе место перевода. Мне дали номер телефона руководителя, который мог бы мне помочь. По телефону данный руководитель сказал, что у него нет свободных мест в городе где сейчас проживаю, а по моей должности и в ближайшем городе тоже нет и может мне предложить должность продавца, хотя я уходила в декретный отпуск в должности администратора. Подскажите пожалуйста имеют ли они право понизить меня в должности.? И куда лучше обратиться, чтобы выйти на работу в своей должности. Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! не имеют права понизить без вашего согласия - обязаны предоставить прежнее место работы - обращайтесь в прокуратуру

Здравствуйте.

В данном случае выйти на прежнее место вы можете только там, откуда вы уходили в декрет. В друом регионе вам моут предложить только имеющиеся вакансии.