Вопрос о получении жилья для военнослужащего с выслугой 18 лет и семьей из восьми человек

• г. Соль-Илецк

Являюсь военнослужащим выслуга составляет 18 календарных лет. Семья состоит из восьми человек, в наличии имеем дом 54 к.м. оформленный на детей. Могу ли я рассчитывать на получение жилья? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (3):

Да, можете расчитывать.

Смотря как, когда и на кого оформлено жилье.

Можете в том случае, если приходящаяся на одного члена семьи площадь менее учетной нормы, установленной в вашем населённом пункте. То есть, 54 кв. метра делим на 8 = 6,75.

Учётная норма в Оренбургской области 9-10 кв. метров, то есть - можете, и с запасом.

НО всё-таки рекомендую уточнить учётную норму в Соль-Илецке.

Такой принцип определения нуждаемости одинаков как для военных, так и для гражданских лиц.