Права совершеннолетней дочери находиться в доме в общей долевой собственности без присутствия одного из собственников и приглашать посторонних людей - законные основания и ограничения

• г. Магнитогорск

Ситуация такая есть дом в общей долевой собственности, имеет ли право находится дочь одного их собственников (совершеннолетняя), без его присутствия, а так же может она приводить посторонних людей? И на по каким законам?

Ответы на вопрос (4):

Если не зарегистрирована, то вселиться и проживать может лишь при согласии всех собственников. В гости может приходить.

Если она там не прописана, то и никаких оснований находится там она не имеет и тем более кого-то ещё приводить.

А есть статья именно по этому поводу?

А статья которой можно оперировать этим вопросом есть?