Право матери на выселение дочери с ребенком-инвалидом из приватизированной квартиры вызывает споры

• г. Москва

Имеет ли право мама выписать дочь с сыном инвалидом из приватизированной квартиры если жить негде дочке с сыном? Мама главный квартиросьемщик.

Ответы на вопрос (3):

---только на основании решения суд. а он не примет такое решение.

Только в судебном порядке. Если они они казались от приватизации - выписать не удастся. Удачи.

Если дочь и сын проживают в квартире - суд вряд ли примет решение о их выселении. Однако лучше привлечь для защиты в суде адвоката.

В случае продажи квартиры есть риск, что подобный иск заявит новый собственник, у которого будут правовые основания требовать выселения бывших членов семьи собственника.