Возможно ли возвратить аванс за поездку в Египет из-за событий на российском рынке и в стране назначения?

• г. Нижний Новгород

22.10.15 внесла аванс 15000 за поездку в Египет стоимостью 45230. Прочла сегодня про расстрелянных туристов в Египте, лететь не хочу. Сообщила в турагентство. Плюс доска заболела, а вылет через 4 дня. вернут ли мне деньги? С уважением, Татьяна.

Ответы на вопрос (3):

Да, вам обязаны возвратить ден. средства.

Нужно читать договор.

Как правило у туроператоров за отказ от тура штраф (неустойка). Чем ближе к вылету отказ, тем выше процент штрафа. Об этом должны были предупредить или указать в договоре.

В Египте неспокойно уже давно. Нужно было думать, прежде чем принимать решение о поездке.

Спасибо. На какие документы мне опираться? Всю ли сумму должны вернуть?