Попытка раскрыть преступление - Как привлечь старшего брата к ответственности за разбитое стекло машины?

• г. Воронеж

Год назад мне разбили стекло на машине около дома ночью. Я подавал заявление в полицию, но так как подозреваемых у меня лично не было, то никого соответственно и не нашли. Спустя пару месяцев с того момента, у меня произошел конфликт с людьми, взявшими у меня деньги в долг и отказавшимися их отдавать. Они мне звонили и угрожали расправой. Звонил парень на мобильный, а так же один раз и его старший брат. К слову сказать, за три дня до того, как разбили стекло, у меня уже был с ними конфликт, но не такой сильный. Я подозреваю старшего брата этого парня в том, что именно он мне разбил стекло. Так как сам этот парень в это время был в Москве. Где я живу и ставлю машину, они естественно знали. Могу ли я сейчас попытаться привлечь этого старшего брата к ответственности за разбитое стекло, и как это лучше сделать?

Ответы на вопрос (3):

Да, можете сейчас подать заявление в полицию.

Могу ли я сейчас попытаться привлечь этого старшего брата к ответственности за разбитое стекло, и как это лучше сделать?

---у вас нет доказательств. а это значит что привлекать не за что.

Вы не совсем в курсе. Когда мне угрожали расправой по телефону, я писал заявление в полицию на младшего брата, о угрозах расправы с его стороны. Он давал письменные пояснения сотрудникам полиции, что у него со мной сложились неприязненные отношения, и он действительно мне угрожал, но убивать меня не собирался. Следовательно у него был умысел мне навредить. У меня есть детализация звонков с входящим старшего брата. Я им не звонил. Проблема в том, что участковый по месту жительства старшего брата и участковый по месту жительства младшего сидят на одном опорном пункте, оба молодые и дружат с этими братьями. Если обращаться в полицию, можно как ни будь их исключить из этого процесса?