Могут ли проходить суды за неуплату кредитов в другом городе или они проходят по месту проживания.

• г. Киров

Ответы на вопрос (3):

Проходят по месту проживания.

На практике бывает, что суд по кредиту проходит по месту нахождения банка, когда условие о договорной подсудности содержится в тексте кредитного догоовра или в Условиях банка.

Здравствуйте!

Об этом обычно указывается в договоре, прочитайте его.

По закону иск рассматривается по месту нахождения ответчика, но как правило банки прописывают подсудность по месту нахождения банка.