Меры ответственности за неуплату товаров в супермаркете для несовершеннолетних - штраф или вызов полиции?

• г. Киев

Какие меры должны быть ко мне притягнуты, если я несовершеннолетняя в супермаркете вынесла товар на 80 грн, забыв оплатить за него на кассе, вызвали родителей и сказали штраф в 10 кратном размере или вызывать полицию, помогите.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Анастасия!

Любой досмотр, любое задержание осуществляется с согласия человека. Если человек не хочет, то субъект охранной деятельности вызывает работников милиции, работники милиции приезжают и начинают выполнять свои обязанности согласно закону о милиции.

Охранники супермаркета не наделены такими полномочиями как проверять и осуществлять обыск покупателя, даже при подозрении в краже.