Может ли муж отказаться от ребёнка после лишения родительских прав из-за неуплаты алиментов, и как можно предотвратить такой отказ

• г. Невинномысск

Если я лишу родительских прав мужа, т.к он не платит алименты, он может отказаться от ребёнка вообще? И если отказывается то можно с моей стороны это предотвратить?

Ответы на вопрос (4):

Отказаться от ребенка нельзя ни при каких обстоятельствах (на основании закона, а не фактически), так же как и от уплаты алиментов

Нет- отказ от ребенка не предусмотрен.

"Вообще" отказаться не сможет. В смысле будет обязан платить алименты до совершеннолетия и ребенок будет за ним наследовать.

Добрый день. Нет, от обязанности платить алименты он после лишения родительских прав не избавится. Отказ от отцовства невозможен