Могут ли за считаться кражей выход за пределы кассы магазина, но не его дверей?

• г. Самара

Вечер добрый, считается ли кражей если я вышел за кассу магазина, но не его границы.

Где-то я слышал, что кражей считается когда я вышел за двери магазина.

Ответы на вопрос (2):

Кражей считается когда есть намерение унести товар- если вы не вышли из магазина и вас поймали, то это будет только лишь неоконченное преступление

Если похищенное находится при вас и вы направились к выходу, это называется покушение на кражу, которое не было окончено по обстоятельствам, которые от вас не зависели (вас задержали например). Но в целом это кража.