Можно ли уволить человека по состоянию здоровья, несмотря на медицинскую комиссию и заключение о пригодности к работе?

• г. Иркутск

Такой вопрос могут ли уволить человека по состоянию здоровья? Если он прошёл при устройстве на работу медицинскую комиссую и заключение здоров к работе пригоден?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не могут уволить.

Спросить
Пожаловаться

Необходимо ли при устройстве на работу водителем, проходить водительскую комиссию для получения справки, при этом медицинскую комиссию для устройства на работу человек прошел.

При устройстве на работу работадатель оплачивает медкомиссию если по состоянию здоровья вдруг врач не допустит к работе может ли работадатель взыскать деньги за комиссию.

При устройстве на работу прошел мед. комиссию, для работы в условиях Крайнего Севера. Работа по вахтам. Сейчас конец зимника, работы до осени нет. При устройстве на другую работу мне опять оплачивать мед. комиссию? Время прохождения комиссии - ноябрь 2011. С уважением, Маевский В.А.

Могут ли меня уволить по состоянию здоровья за 1 год и 3 месяца до пенсии, если я не прошел медицинскую комиссию по профессии?

Работаю на ржд машинистом, не прошел внеочередную комиссию по состоянию здоровья (межпозвонковая грыжа). Могут ли меня уволить по состоянию здоровья? Должны ли перевести на другую работу? Что должно быть прописано в заключении медкомиссии, чтобы перевели на другую должность?

Работаю в ОАО, заболел, прошел лечение, был направлен на врачебную комиссию ВКК, дали заключение о предоставлении работы по заключению ВКК, написал заявление о предоставлении работы по заключению ВКК, неделю ходил на прежнюю работу. Работодатель предлагал работу не по рекомендации, а более тяжелей от прежней, я отказывался, перестал ходить на прежнюю работу так как чувствую себя на работе плохо, прошло 23 дня как мне не придоставляют работу.

Что делать?

Могут ли уволить за прогулы?

Владимир.

Человек работает на вредном производстве. Мед комиссию проходит ежегодно. В этом году комиссию по состоянию здоровья он не прошел. К работе не допустили. Могут ли уволить в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж перенёс микроинфаркт на ногах, это выяснилось при устройстве на другую работу, поэтому в работе отказали. Комиссия дала заключение-здоров. Куда обращаться?

Если при устройстве на работу попросили пройти комиссию медицинскую за свой счет, если я принесу заключение о прохождени, а дополнительно медицинская организация сама не будет никакие акты направлять на работу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение