Бесплатная консультация в салоне красоты привела к непредвиденным последствиям - кредит на 101 тысячу 553 рубля и проблемы в семье. Как расторгнуть договора и спасти брак?

• г. Набережные Челны

Я нахожусь в декретном отпуске, мне позвонили из клиники салона красоты, предложили бесплатную консультацию провели тесты по лицу по голове и получилось так что подписала кредит на 101 тысячу 553 рубля, быстро все это произошло я не хотела, теперь муж хочет развестись говорит это все ерунда как быть помогите расторгнуть все эти договора.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Подавайте исковое заявление в суд. Составляйте заявление согласно ст. 131 ГПК РФ- оно должно содержать: данные о сторонах дела (об истце, ответчике, третьих лицах), суть спора, требования истца, обоснование требований истца, расчет исковых требований (для имущественного спора).

Статья 131. ГПК РФ

Форма и содержание искового заявления

1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

2. В исковом заявлении должны быть указаны:

1) наименование суда, в который подается заявление;

2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

К исковому прилагайте документы, доказывающие вашу позицию по делу:

Статья 132. ГПК РФ

Документы, прилагаемые к исковому заявлению

К исковому заявлению прилагаются:

его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц;

документ, подтверждающий уплату государственной пошлины;

доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочия представителя истца;

документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют;

текст опубликованного нормативного правового акта в случае его оспаривания;

доказательство, подтверждающее выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора, если такой порядок предусмотрен федеральным законом или договором;

расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы, подписанный истцом, его представителем, с копиями в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц.

Рузиля, не вы первые, кто попался на уловки, но все решаемо, если не тянуть.

Необходимо грамотно составить претензию- уведомление о расторжении Договора купли-продажи и направить как в салон красоты, на базе которого и была презентация, так и в банк, где оформлен кредитный договор.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть Договор и кред. договор- документы у вас на руках?

И не переживайте, все получится.

Да документы все на руках

для ответа по существу необходимо ознакомиться с договором и иными имеющимися у вас документами.

звоните 89053749071