Какая степень тяжести при сломанной нижней челюсти со смещением сделана операция и какой срок давности.

• г. Заринск

Какая степень тяжести при сломанной нижней челюсти со смещением сделана опрация и какой срок давности.

Ответы на вопрос (2):

ПП № 522:

4. Квалифицирующими признаками тяжести вреда, причиненного здоровью человека, являются:

а) в отношении тяжкого вреда:

вред, опасный для жизни человека;

потеря зрения, речи, слуха либо какого-либо органа или утрата органом его функций;

прерывание беременности;

психическое расстройство;

заболевание наркоманией либо токсикоманией;

неизгладимое обезображивание лица;

значительная стойкая утрата общей трудоспособности не менее чем на одну треть;

полная утрата профессиональной трудоспособности;

б) в отношении средней тяжести вреда:

длительное расстройство здоровья;

значительная стойкая утрата общей трудоспособности менее чем на одну треть;

в) в отношении легкого вреда:

кратковременное расстройство здоровья;

незначительная стойкая утрата общей трудоспособности.

могу предположить что тяжесть вреда здоровью средней степени.

срок давности чего?

Привлечения к уголовной ответственности- по ст 112 УК РФ, 1. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

два года с момента совершения преступления.

Срок давности для сращивания костей нижней челюсти-от 20 до 60 дней.

срок взыскания компенсации морального вреда (не распространяется, но чем быстрее тем лучше хотябы в первые 10 лет!!!)