Как правильно подать исковое заявление в суд на должностное лицо нефтяного предприятия, нарушающего Федеральные законы - вопрос о выборе места подачи иска.

• г. Уфа

Хочу подать исковое заявление в суд на должностное лицо нефтяного предприятия, на предмет не исполнения им Федеральных законов. Контора находится в Томске, я проживаю в Башкортостане. Имею-ли я право обратится в суд по месту моего жительства? Или необходимо подать иск по месту регистрации предприятия?

Ответы на вопрос (3):

Можете обратиться по месту нахождения конторы.

А иск не основан на законе о защите прав потребителей? или может у них филиал есть в Башкирии? Только при таких обстоятельствах можно подать иск тут.

На вопрос точно не ответить, не зная, в чём заключается существо спора. Какие законы не исполняет руководитель, как это нарушает Ваши права?