Как обезопасить себя при продаже доли с долгом по квартплате и избежать правовых проблем?

• г. Екатеринбург

Я продаю долю. У меня долг по квартплате. Покупатель берёт с долгом. Как мне себя обезопасить чтобы потом через суд с меня не спросили этот долг?

Ответы на вопрос (2):

Указывайте в договоре что покупатель знает о долги и берет обязательство на себя.

Здравствуйте. Покупатель должен сразу внести сумму в погашение долга - в Вашем присутствии передать вашему кредитору.