Выясняем, какие выплаты предусмотрены для лиц, имеющих стаж работы 2 месяца и проживающих не замужем, при уходе в декрет после 7 лет учебы в университете.

• г. Новосибирск

Ответьте мне пожалуйста на вопрос: какие выплаты мне полагаются по уходу в декрет если я проработала 2 месяца до этого училась в университете 7 лет и являюсь не замужем официально.

Ответы на вопрос (1):

Получите пособие по БиР около 27 тыс.руб,единовременное пособие по рождению ребенка около 15тыс. и ежемесячное пособие по уходу до 1.5 лет около 2800руб+районный коэффициент,если есть.Может быть региональными законами предусмотрены иные выплаты, обращайтесь в соцзащиту.