Уволенному человеку вешают недостачу, но он отказывается платить и сомневается в своей вине. Кто прав и можно ли подать в суд?

• г. Кемерово

На человека при увольнении вешают недостачу. Он отказывается платить, тк не доказано что он виноват. Кто прав? Могут ли подать в суд?

Ответы на вопрос (3):

Пусть подают в суд, если доказательств Вашей вины у них нет, то им откажут в удовлетворении иска, а Вы сможете потребовать компенсации морального вреда.

Если подписывал договор о материальной ответственности, то могут