У меня следующий вопрос: имеет ли право отец ребенка получать пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, если он работает

• г. Красноярск

У меня следующий вопрос: имеет ли право отец ребенка получать пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, если он работает, а мать находится в декрете?

Заранее благодарен за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр, добрый день!

Пособие по уходу за ребенком оплачивается тому родителю, который осуществляет фактический уход за ребенком . Вы работаете, получаете заработную плату, в соответствие с этим не имеете право на пособие, так как не осуществляете уход за ребенком.