Необходимость получения РВП в Калининградской области для граждан Украины с российским паспортом

• г. Калининград

Я - гражданка Украины, проживавшая в Крыму, после присоединения Крыма к РФ получила паспорт гражданина РФ. В данный момент нахожусь на территории Калининградской области и проживаю с мужем и родителями. Въехала сюда по украинскому паспорту через Польшу, т.к. имею Шенгенскую визу. Вопрос: нужно ли мне получать РВП, как гражданке Украины?

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от Ваших путей возвращения - через Польшу, Украину или через РФ,