Какой порядок заключения договора на вывоз мусора для маленького магазина, расположенного на 1 этаже многоквартирного дома, предписывает закон? Входит ли вывоз мусора из магазина в содержание общего имущества

• г. Великие Луки

Есть маленький магазин, расположенный на 1 этаже многоквартирного дома. Есть ли закон, который прямо указывает, с кем нужно заключать договор на вывоз мусора - с управляющей организацией или со специализированной организацией? И можно ли вывоз мусора из самого магазина отнести к содержанию общего имущества многоквартирного дома?

P.S. Просьба отвечающего не писать банальные - да/нет, а ответить со ссылкой на закон. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Есть ли закон, который прямо указывает, с кем нужно заключать договор на вывоз мусора - с управляющей организацией или со специализированной организацией? - такого закона в РФ нет.