Вопрос: могу ли я сделать временную регистрацию подруге в свою комнату без согласия бывшего супруга?

• г. Санкт-Петербург

У меня есть 1/2 доли в 3 комнатной квартире и решение суда о порядке пользования жилыми помещениями на 2 комнаты 11 и 13 метров. (я там не прописана), 3-я комната принадлежит моему бывшему супругу-у него 1/2 и комната 18 метров (по определению суда) (он там прописан). Вопрос: могу ли я сделать временную регистрацию подруге в свою комнату без согласия бывшего супруга? Будет ли это правомерно? И второй вопрос: могу ли я сдать свои комнаты без согласия бывшего супруга? Заранее спасибо. Ольга.

Ответы на вопрос (1):

ожете зарегистрировать и сдавать без согласия бывшего супруга.

www.advocat-n.ru