Возможно ли приобрести дом в снт Г.краснодара по сертификату Север-Юг, если площадь дома превышает норму указанную в сертификате?

• г. Краснодар

Покупка дома в снт по сертификату север-юг. Подскажите, пожалуйста, мой дядя переезжает и РКС по сертификату Север-Юг, можно ли ему приобрести дом в снт Г.краснодара (где в свидетельстве указано-дом, назначение жилое), при том условии, что дом покупаем на сумму сертификата, а з/у за свой счет. Дом новый и по площади больше нормы указанной в сертификате?

Ответы на вопрос (1):

Почитайте условия выплаты сертификата: если в нём не оговорены какие-либо ограничения - заключайте договор купли-продажи.