Возможно ли приобрести дом в снт Г.краснодара по сертификату Север-Юг, если площадь дома превышает норму указанную в сертификате?

• г. Краснодар

Покупка дома в снт по сертификату север-юг. Подскажите, пожалуйста, мой дядя переезжает и РКС по сертификату Север-Юг, можно ли ему приобрести дом в снт Г.краснодара (где в свидетельстве указано-дом, назначение жилое), при том условии, что дом покупаем на сумму сертификата, а з/у за свой счет. Дом новый и по площади больше нормы указанной в сертификате?

Ответы на вопрос (1):

Почитайте условия выплаты сертификата: если в нём не оговорены какие-либо ограничения - заключайте договор купли-продажи.

Спросить
Пожаловаться

Мой дядя переезжает в Краснодар по сертификату переселения из РКС, нашли домик, нас все устроилио, но есть нюанс этот домик в садовоческом товариществе, назначение з\у - для сельскохозяйственного назначения, а дом-назначение жилое. Куда нам обратиться и узнать? Пройдет ли наш сертификат?

Дом аварийный под снос, нам прелогают сертификат на покупку квартиры в доме два собственника по 1/2 долей, нам дадут один общий сертификат, или сумму сертификата поделят пополам и каждый собственник получит по сертификату сумма которого поделена на пополам?

Купила сертификат на прохождение курса галотерапии, при приобретении мне сказали, что сертификат бессрочный, на самом сертификате срок действия не указан. Сейчас мне звонят и говорят, что сертификат не действует и предлагают купить новый, а не израсходованные сеансы с этого сертификата перенести к новому. Но новый сертификат я не собираюсь покупать. Подскажите, пожалуйста, что делать в этой ситуации? Могу ли я настаивать доизрасходовать свой сертификат? Спасибо!

У НАС ЗАТОПИЛО ДОМ ОТ НАВОДНЕНИЯ, ПРИЗНАЛИ ДОМ АВАРИЙНЫМ, ПРЕДЛАГАЕТ АДМИНИСТРАЦИЯ КОМПЕНСАЦИЮ, ИЛИ СЕРТИФИКАТ НА НОВОЕ ЖИЛЬЕ, НО НЕ ГОВОРЯТ КАКАЯ СУММА БУДЕТ ОТ СЕРТИФИКАТА. КАК И ГДЕ МОЖНО УЗНАТЬ СУММУ КАКУЮ ДОЛЖНЫ ДАТЬ ПО СЕРТИФИКАТУ, ПРОПИСАНЫ 3 человека.

При покупке товара в могазине мне купить предложили сертификат дополнительного сервиса и сказали если моя покупка не сломается по истечении срока сертификат будет обменен на товар стоимостью указанной в сертификате.

В сертифекате есть пункт: приложение данного сертификата о ремонте и обмене товара не подменяют гарантийных обязательств продавца или изготавителя и применяются после истечении гарантийного срока на товар.

Но мне не хотять менять сертификат на товар что мне делать?

Был приобретен подарочный сертификат, чек утерян, на самом сертификате срок действия не указан, но при покупке было сообщено кассиром, что он действителен до 07.2022, отоварят ли предъявителя сертификата?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2016 году мне выдали сертификат. Решили купить квартиру. Но суммы сертификата не хватает. Было решено использовать сертификат как первый взнос в ипотеке. Заемщиком является мой зять (супруг дочери), в сертификате его нет. Нас там 4 человека (я, жена и 2 дочери). Банк все одобрил, уже даже оформлено право собственности на квартиру. А ФСИН отказывается перечислять денежные средства по сертификату, ссылаясь на то что зять тоже является дольщиком в этой квартире. Но ведь условия сертификата мы выполнили. Все участники сертификата имеют равные доли. Правомерны ли действия ФСИН?

Месяц назад получили сертификат по программе молодая семья. Квартиру ещё не покупали. Но неожиданно пришлось думать о разводе. В сертификате указан супруг (как заявитель), я и наш ребенок. Как сделать так, чтобы приобрести жилье по данному сертификату, которое останется только в нашей с ребенком собственности? Муж не претендует и не против такого расклада. Могу ли я просить чтобы нам просто уменьшили сумму сертификата и дали на двоих с ребенком? И можно ли просить о продлении сертификата?

Комната покупается по сертификату, сумма в сертификате больше, чем цена комнаты. Продавец должен будет вернуть остаток суммы (надо составить договор?), т. к. продавцу перечисляется вся сумма сертификата.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение