Хочу отправить дочь 14 лет из Москвы в Санкт-Петербург на экскурсию с крестной нужно ли мне оформлять доверенность?

• г. Щелково

Хочу отправить дочь 14 лет из Москвы в Санкт-Петербург на экскурсию с крестной нужно ли мне оформлять доверенность?

Ответы на вопрос (3):

Не нужно, по России согласие родителей не требуется.

Только на пересечение границы. Но. Я бы оформил, чтобы вопросов было меньше, что чужая женщина делает с вашим ребенком. Хотя, закон не обязывает.

Здравствуйте, Екатерина! При перемещении несовершеннолетних от 14 до 18 лет по территории России нотариальной доверенности не требуется. Тем более, у Вашей дочери есть уже паспорт!