Вопрос правомерности отклонения заявки на участие в закупке Сервера из-за указанной страны происхождения программного обеспечения

• г. Лермонтов

Правомерно ли отклонение 1 части заявки на участие в закупке Сервера, если участник нё указал страну присхождения программного обеспечения!?

Ответы на вопрос (1):

Да, так как в соответствии с пп. "а" п.1 ч.3 ст.66 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ в первой части заявки при поставке товара должно быть указано в том числе наименование страны происхождения товара.