Как подать заявление в суд на раздел имущества (квартиры), купленной в 1993 году без технического паспорта, после смерти матери?

• г. Белгород

Могу ли я подать заявление в суд на раздел имущества (квартиры), оставшейся после смерти матери, если на квартиру нет технического паспорта, так как квартира куплена в 1993 году. Если да, то в каком порядке.

Ответы на вопрос (4):

Да, можете, составляйте исковое заявление и подавайте в суд

Вам вопрос немного не ясен. Раздел имущества с кем? Если с женой то имущество полученное по наследству не являеться совместной собственностью. Уточните вопрос

Добрый день! нет, не можете.

В данном случае необходимо подавать иной иск. О выделении доли умершей матери в совместном имуществе и включении этого имущества в наследственную массу.