Имею ли я право отказаться подписывать уведомление об изменении заработной платы без указания причины и характера изменения?

• г. Благовещенск

Работаю в школе. В очередной раз заставляют подписать уведомление об ИЗМЕНЕНИИ заработной платы. При этом не указывается причина, а также какое конкретно изменение (уменьшение/повышение). Имею ли я право не подписывать такое уведомление?

Ответы на вопрос (1):

Да. Имеете право не подписывать. А так же Вы можете обратиться в Трудовую инспекцию с жалобой о законности такого изменения зарплаты.