Имеет ли администрация право на уменьшение заработной платы при повышении оклада и отмене премиальных и доплаты за выслугу лет?

• г. Ставрополь

Здравствуйте! Вопрос по заработной плате на предприятии. Повысили оклад, но уменьшили премиальные и убрали доплату за выслугу лет. В итоге я буду получать заработную плату в меньшем размере, чем до изменений. Работа осталась без изменений, мои должностные обязанности прежними. Имеет ли администрация право на такие изменения?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! К сожалению, имеет право не выплачивать премию. Убрать доплату за выслугу лет не имеют права, если доплата прописана с трудовом договоре. Обращайтесь с жалобой в ГИТ,