Работающая мама рискует уволиться из-за отказа подписать изменения в должности и заработной плате

• г. Москва

Я работающая мама (дочке два года) вышла на работу на полный день. Сегодня нам предлагали на работе всему отделу подписать дополнительное соглашение о изменение должности, отдела и заработной плате (уменьшение зарплаты). За два месяца уведомлений никто о изменении штатного расписания не давал. После отказа подписать работник отдела кадров сказала, что через два месяца я получу уведомление о увольнении. Скажите правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

неправомерно...обжалуйте в труд инспекцию

Здравствуйте.

Нет, подавайте жалобу трудовому инспектору