Оформление гражданства ребенка и возвращение в Россию - необходимые документы и процедуры

• г. Оренбург

Я гражданка России в данный момент в Грузии родила ребенка. Как мне оформить его гражданство российское? Какие нужны документы чтобы я с ребенком вернулась в Россию.

Ответы на вопрос (1):

свидетельство о рождении нужно

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Грузии и родила ребенка от гражданина России (муж) на территории Грузии, соответственно у ребенка Грузинское гражданство но мы планируем оформить ему Российское. У меня дочь от первого брака тоже с Грузинским гражданством и в ее случае тоже хотим чтобы она получила гражданство Российской Федерации. Могу ли я получить материнский капитал? И что для этого надо? Спасибо!

Скажите пожалуйста, я гражданка России и собираюсь рожать в Армении, какие документы необходимо предоставить в посольство, чтобы оформить российское гражданство ребенку? И чтобы прописать ребенка в России можно через посольство или когда приеду в Россию? И когда будем выезжать нужно ребенку отдельный загранпаспорт или его впишут в мой?

Я гражданка Грузии родила ребенка в России у отца ребенка в то время было вид на жительство РФ мне сказали что ребенок является гражданином Грузии сейчас хочу ему сделать Российское гражданство отец ребенка уже гражданин России какие документы надо собрать.

Как и в какие сроки можно получить российское гражданство?

Я гражданка казахстана, отец-гражданство российское, бабушка опекун-гражданство российское. В данный момент нахожусь на територии россии.

Имеют ли право мне отказать в российском гражданстве, и нужно ли выезжать каждые три месяца?

Как оформить Российское гражданство ребенку, рожденному в Великобритании если мать гражданка России, отец имеет двойное гражданство: Россия и Великобритания. В Данный момент проживают в Великобритании?

Я гражданка РФ состою в браке гражданином Грузии и ребёнок тоже гражданин Грузии. В данный момент нахожусь в России с ребенком. Могу ли я получить ребёнку гражданство РФ и какие документы нужны для этого?

Я - гражданка россии. Ребенка родила в другой стране, в россию вернулись, когда ребенку исполнилось три года. На данный момент ему уже три года и пять месяцев и недавно он получил российское гражданство.

Могу ли я получить все что полагается после рождения ребенка (детское пособие, послеродовые), ведь я их не получала?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя сестра гражданка России, уехала на ПМЖ по визе невесты в США, заключила в США брак с гражданином США. Сама она является гражданкой России, в США имеет Грин Кард, но гражданкой США не является.

Сестра с мужем ждут ребенка. Ребенок будет рожден в законном браке от гражданина США и гражданки России.

Как правильно поступить для получения ребенком двойного гражданства. Нужно ли рожать в России? Или оформить Российское гражданство ребенку можно после родов по приезду в Россию? Какие нужны будут документы?

Я гражданка России, гражданский муж у меня грузин, но гражданство у него тоже российское. Можем ли мы оформить гражданство Грузии находясь в России. Если да,то что для этого нужно.

Я имела два гражанства Грузии и Армении. Проживала на территории России некоторое время с армянским паспортом, но,так как мама явяется гажданкой России и проживает в Грузии, я получила гражданство России в посольстве России в Грузии. На данный момент переезжаю в Россию на постоянное место жительства. Мой вопрос: как мне поступить с гражданством армении, чтобы не возникло проблем при взятии внутреннего паспорта России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение