Юридическая претензия - Повреждение ТС при выгрузке мусора – досудебные требования и доказательства

• г. Орёл

МУСОРОВОЗ при выгрузке мусора из контейнера повредил моё ТС выпавшей бутылкой. Мне нужно отправить досудебную претензию в адрес собственника МУСОРОВОЗА в которой я опишу мои требования.

Я могу отправить это юридически значимое сообщение по электронной почте?

И как мне в суде доказать, что досудебная претензия была отправлена если собственники МУСОРОВОЗА на него не ответят и не пришлют подтверждение о получении или прочтении письма?

Ответы на вопрос (3):

Константин Валерьевич!

Для этого существует почта -заказное с уведомлением!

Направить нужно обычной почтой. Не электронной.

Лучше по почте с уведомлением и описью вложения