Я могу выезжать из России в Украину со статусом беженца?

• г. Санкт-Петербург

Я могу выезжать из России в Украину со статусом беженца?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете выехать в свою страну, откуда в своё время время выехали из-за преследования и угрозы смерти, от грозящей Вам смертельной опасности...

При получении удостоверения беженца национальный (гражданский) паспорт и (или) другие документы, удостоверяющие личность заявителя, признанного беженцем, остаются на хранении в органе ФМС по месту учета на срок признания этого заявителя беженцем. Для выезда за пределы РФ и въезда в РФ беженцам оформляется проездной документ.

П.С. Но согласитесь, странно выглядит беженец, который периодически ездит в ту страну, где ему угрожает неминуемая смертельная опасность и от которой в своё время беженец убежал в Россию.