Собственник жилья имеет право выписать, г. Серпухов.

• г. Серпухов

Собственник жилья имеет право раньше времени выписать временно зарегестрированного и на сколько лет можно регестрировать.

Ответы на вопрос (2):

Раньше времени выписать собственник сможет только по решению суда, срок регистрации может быть любой

ГК РФ

Статья 683. Срок в договоре найма жилого помещения

1. Договор найма жилого помещения заключается на срок, не превышающий пяти лет. Если в договоре срок не определен, договор считается заключенным на пять лет.

2. К договору найма жилого помещения, заключенному на срок до одного года (краткосрочный наем), не применяются правила, предусмотренные "пунктом 2 статьи 677", "статьями 680", "684" - "686", "абзацем четвертым пункта 2 статьи 687" настоящего Кодекса, если договором не предусмотрено иное.