Сотрудник полиции с проблемами кредита - последствия и возможное увольнение

• г. Гулькевичи

Я являюсь сотрудником полиции. В настоящее время имеется несколько кредитов у сбербанка которые в течении полугода не имеется возможности платить. Банк собирается передавать дело в суд, так как ранее я делал реструктуризацию но и она не помогла мне. На иждевении два человека, супруга и ребенок годовалый. Есть авто поддержанное старое. Чего мне ждать? В частности от руководства, т.е. могут ли уволить по отрицательному мотиву. За ранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Уволить не могут. Изначально нужно попробовать договориться с кредитором о взаимовыгодном разрешении ситуации. Можете письменно просить предоставить вам рассрочку или отсрочку платежей, но такое заявление очень редко удовлетворяют. Если не получится и если нет возможности отдать кредит полностью или платить суммами по графику, то не платите ничего, так как уплаченные вами минимальные суммы потеряются в штрафах и неустойках, ждите пока банк сам подаст в суд. Вам придет повестка из суда. Затем в суде после вынесения решения можно подать заявление о рассрочке исполнения решения суда. Так частями погасите долг. В суде можно снизить неустойку на основании статьи 333 ГК. По возможности обратитесь к юристу лично.